Лесной царь отвел для зверят под огороды участки прямоугольной формы сумма длин сторон каждого из которых равна 16 м какой площади участок получил каждый из зверят если все площади разные и длины сторон участков выражаются целыми числами какую форму имеет участок с наибольшей площадью

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:07
    0
    Сумма длин двух сторон (полупериметр) = 8 м. Значит, участки имеют размеры 7 х1 м, 6 х2 м, 5 х3 м и 4 х4 м. Площади будут 7*1 = 7 кв. м., 6*2 = 12 кв. м., 5*3 = 15 кв. м. и 4*4 = 16 кв. м. Максимальная площадь у квадратного участка (4 х4).