Лесной царь отвел зверятам на огороды участки прямоугольной формы. Сумма длин сторон каждого 16 м. Какой площади участок получил каждый из зверят., если все они разные, но длины сторон участков целое число. Какая форма участка с максимальной площадью?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:38
    0
    Сумма длин двух сторон (полупериметр) = 8 м. Значит, участки имеют размеры 7 х1 м, 6 х2 м, 5 х3 м и 4 х4 м. Площади будут 7*1 = 7 кв. м., 6*2 = 12 кв. м., 5*3 = 15 кв. м. и 4*4 = 16 кв. м. Максимальная площадь у квадратного участка (4 х4).