Как решить уравнение и сделать проверку 87 - (41+у) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:01
    0
    87 - (41+y) = 22 87-41-у-22 46-22=у 46-22=24 ответ 24
  2. 16 ноября, 16:02
    0
    87 - (41+y) = 22

    87-41-y=22

    -y=22-87+41

    -y=-24

    y=24

    Проверка: подставляем 24 в наше уравнение.

    87 - (41+24) = 22

    87-41-24=22

    87-65=22

    верно.