Для получения 15 кг сплава потребуется 6 кг олова. Сколько нужно взять

олова для изготовления 20 кг слава?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:27
    0
    15 кг - 6 кг

    20 кг - x

    x = 20*6/15 = 8 кг
  2. 12 сентября, 00:11
    0
    1) 15:6=2,5 (кг) - за 1 кг оловы 2) 20:2,5=8 (кг) - 20 кг сплавы Ответ: за 8 кг оловы