Для получения 15 кг сплава потребуется 6 кг олова. Сколько Ну взять олова для изготовления 20 кг сплава?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:33
    0
    6 кг - 15 кг

    ? кг - 20 кг

    1) 20:15=4/3 раза - больше нужно получить сплава

    (значит, и олова потребуется во столько же раз больше)

    2) 6 * (4/3) = 2*4=8 (кг) - олова

    Ответ: 8 кг олова.
  2. 29 августа, 19:24
    0
    6:15=0,4 кг - олова на 1 кг сплава.

    0,4 * 20 = 8 кг - олова на 20 кг сплава.