Б) 8 целых 1/2 m=3 целых 2/3*1 целую 1/11 ... г) z:3/14=3 целых 1/9:4/9

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:40
    0
    Б) 8 целых 1/2 m=3 целых 2/3*1 целую 1/11

    8 1/2m=11/3*12/11

    m=4:8 1/2

    m=4/1*2/17=8/17

    г) z:3/14=3 целых 1/9:4/9

    z=3/14*28/9:4/9

    z=2/3*9/4

    z=3/2=1 1/2