Среднее арефмитическое двух чисел равно 92 первое число равно 91 найдите 2 число

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 03:01
    0
    Пусть второе число х, тогда

    (91+х) / 2 = 92

    91+х=184

    х=184-91

    х=93
  2. 12 июля, 05:24
    0
    Так как второе число - неизвестно, то оно является х.

    (91 + х) / 2 = 92

    91 + х = 184

    х = 184 - 91

    х = 93

    Ответ: 93.