1) x:8/9=3:4; 2) 12:7=9:x

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:26
    0
    x:2,8=5:7

    7x=14

    x=2

    6:5=9:x

    6x=45

    x=7.5

    (x/8) * 4=9*3

    x/2=27

    x=2*27

    x=54