Решите Решите уравнение и выполните проверку а) (х-87) - 27=36 б) 87 - (41+у) = 22

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:41
    0
    А) (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х-114=36

    х=36+114

    х=150

    (150-87) - 27=36

    63-27=36

    б) 87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    46-у=22

    у=46-22

    у=24

    87 - (41+24) = 22

    87-65=22