Иван Царевич и необходимо достать молодильные яблоки которые растут за озером прямоугольной формы длина и ширина озера вместе составляет 28 метров Какова длина и ширина прямоугольного озеро если длина в 3 раза больше чем его ширина

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:08
    0
    Х м-ширина

    3 х м - длина

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7 м - ширина

    7*3=21 м - длина
  2. 23 августа, 22:36
    0
    Х + Х3 = 28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7 м ширина

    7*3=21 м длина