Запишите пары чисел, в которых второе число кратно первому;

1) 5 и 45

2) 9 и 71

3) 8 и 34

4) 16 и 80

5) 17 и 51

6) 4 и 63

7) 12 и 60

8) 23 и 115

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:12
    0
    если второе число кратно первому это означает, что второе число делится на первое. из предложенного перечня такими являются 5 и 45, 45/5=9, 16 и 80, 80/16=5, 12 и 60, 60/12=5, и 23 и 115, 115/23=5