Отцу 40 лет. сын моложе отцу на 30 лет. Сколько лет сыну? составь и реши две задачи, обратные данной

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:17
    0
    Сыну 10 лет. Отец старше сына на 30 лет. Сколь лет отцу?

    10+30=40

    Ответ: 40 лет отцу.
  2. 4 марта, 10:44
    0
    40-30=10 лет сыну

    Ответ: 10 лет

    1 Задача. Сыну 2 года, а отец старше сына на 25 лет. Сколько лет отцу?

    25+2=27

    Ответ: 27 лет

    2 Задача. Сыну 5 лет, а отцу 30 лет. На сколько отец старше сына?

    30-5=25

    Ответ: на 25 лет