Периметр параллелограмма равен 32 см, а одна из сторон в три раза больше другой. Чему равна наибольшая из его сторон?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:47
    0
    Р=2 * (а+b), где а-длина, b - ширина, т. к. длина в три раза больше ширины, то р=2 * (3b+b) ; 32=2*4b; 4b=16, b=4, a=4*3=12. Длина 12 см, а ширина 4. БОльшая сторона равна 12