За первый день туристы прошли 7/16 всего пути от Слонима до Дятлово, за второй - 6/7 того, что прошли за первай день. Какое расстояние между Слонимом и Дятловом, если за второй день они прошли 18 км?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:06
    0
    1. 18:6=3 км

    2. 3*16=48 км-между городами
  2. 29 января, 21:54
    0
    1) 18:6/7 = 18*7/6 = 21 (км) - прошли за первый день, что равно 7/16 всего пути.

    2) 21:7/16 = 21*16/7 = 48 (км) - расстояние.

    Ответ: 48 км расстояние между Слонимом и Дятловым.