Определить четность и нечетность функций:

F (x) = 5x^2+1 F (x) = 4-2x/x^3

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:48
    0
    1) F (x) = 5x^2+1

    y=5 (-x) ^2+1

    y=-5x^2+1

    не является нечётной и чётной

    2) F (x) = 4-2x/x^3

    y=4-2 (-x) / (-x) ^3

    y=4+2x/-x^3

    не является нечётной и чётной