Периметр квадрата 28 сантиметров Найди периметр прямоугольника ширина которого на 3 сантиметра меньше а длина на 2 сантиметра больше длины стороны квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:49
    0
    Периметр квадрата = (а+а) * 2=28

    28:2=14

    14:2=7

    ширина прямоугольника = 7-3 = 4

    длина прямоугольника = 7+2 = 9

    периметр прямоугольника = (4+9) * 2 = 26 см
  2. 3 декабря, 14:16
    0
    28:4=7

    7-3=4

    7+2=9

    точно.