Сколько лет мужчине если известно что он на 2 года старше всех своих четырех сыновей вмесье взятых, а также сумма возрастов двух средних сыновей составляет 20? Разница в возрасте между сыновьями одинаковая.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:34
    0
    Думаю 42 года) 1 сыну 4 лет, 2 ому 8, 3 ему 12, 4 ому 16 разница в 4 года) 4+8+12+16=40+2=42