Катер проходит растояние между двумяпристанями за 6 часов, а растояние на 72 км меньше за 4 часа. чему равнаскорость катера какое растояние он проплывёт за 5 часов

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:00
    0
    6 - 4 = на 2 часа меньше то есть за 2 часа он проезжает 72 км

    72 : 2 = 36 (км ч) скорость катера

    36 * 5 = 180 (км)

    ответ 180 км проезжает катер за 5 часов, 36 км ч скорость катера
  2. 21 января, 13:11
    0
    6 - 4 = на 2 часа меньше то есть за 2 часа он проезжает 72 км

    72 : 2 = 36 (км ч) скорость катера

    36 * 5 = 180 (км)

    ответ 180 км проезжает катер за 5 часов, 36 км ч скорость катера