Первый день в палатке продали 12 ящиков печенья а во второй 8 таких же ящиков Сколько килограммов печенья продали в первый день если масса всего проданног печенья 240 килограмм

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:42
    0
    240: (12+8) = 12 (кг) продали в первый день
  2. 7 июня, 01:09
    0
    1) 12+8=20 (ящ.)

    2) 240:20=12 (кг)

    Ответ: 12 кг пррдали