Реши по действиям: 61 * (3405-3308) + 103 * 12=

65*42 + (4805-4789) * 84+78*40 = 8000-58*32+187 * (92-13-1192) =

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:41
    0
    1) 61 * (3405-3308) + 103*12=7153

    1 действие: 3405-3308=97

    2 действие: 61*97=5917

    3 действие: 103*12=1236

    4 действие: 5917+1236=7153

    2) 65*42 + (4805-4789) * 84+78*40=7194

    1 действие: 4805-4789=16

    2 действие: 65*42=2730

    3 действие: 16*84=1344

    4 действие: 78*40=3120

    5 действие: 2730+1344+3120=7194

    3) 8000-58*32+187 * (92-13-1192) = - 201987

    1 действие: 92-13-1192=-1113

    2 действие: 58*32=1856

    3 действие: 187 * (-1113) = - 208131

    4 действие: 8000-1856 + (-208131) = 8000-1856-208131=6144-208131=-201987