Как решить уравнение

a+2a+a+28=180

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:51
    0
    4 а+28=180

    4 а=180-28

    4 а=152

    а=152:4

    а=38
  2. 16 декабря, 14:48
    0
    4 а+28=180

    4 а=180-28

    4 а=152

    а=152:4

    а=38