1) Решите показательные уравнения:

a) 0,3^5-2x = 0,09

b) 3^x-2 - 3^x-3 = 6

c) 2^2x - 12*2^x + 32=0

d) 15^2x+3 = 1

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:41
    0
    А) сведем к одной основе:

    0.3^5-2 х=0.3^2

    5-2 х=2

    2 х=3

    х=1.5