Решите задачу и прокоментируйте свои действия: а) автомобилист за три ня проехал 980 км. за первые два дня он проехал725 км, а во второй на 123 км больше, чем в третий. какое расстояние проехал автомобилист за кадые из этих дней? б) у учителя в коробке 80 цветных карандашей - красного, синего, желтого и зеленого цветов. красных и синих-27 штук, желтыхна 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зелёных на 15 штук больше, чем красных. сколько карандашей каждого цвета в коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:38
    0
    А)

    1) (725-123) : 2=301 (км) - проехал в первый день

    2) 301+123=424 (км) - во второй

    3) 980 - (301+424) = 255 (км)

    ответ: 255 км прошёл он в третий день
  2. 5 марта, 18:45
    0
    А.

    1. 980-725 = 255 - в третий день

    2. 255 + 123 = 378 - во второй день

    3. 980 - 255 - 378 = 347 - в первый день.

    Б.

    1. 27 - 4 = 23 - желтых

    2. 80-27-23 = 30 - зеленых.

    3, 30-15 = 15 - красных

    4. 27-15 = 12 - синих