За день в саду собрали 4814 кг яблок. 17% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад.

Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:34
    0
    1) найдём чему равен 1%

    4836/100=48,36

    2) найдём чему равно 17%

    48,36*17=822,12

    3) из общей массы вычтем магазинные

    4836-822,12=4013,88

    4013,88 кг яблок отправилось на склад
  2. 24 октября, 06:56
    +1
    1) 100%-13%=87%

    2) 4814:100*87=4188 ... 18 кг

    Ответ: 4188.18 кг