Найди неизвестный член пропорции.

x+1/3,5=4/2,8

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:16
    0
    2,8 * (x+1) = 4*3,5

    2,8x+2,8=14

    2,8x=14-2,8

    2,8x=11,2

    x=11,2:2,8

    x=4