Размеры прямоугольной скатерти 25 дм на 23 дм. Хватит ли тесьмы длиной 10 м, чтоб обшить край скатерти?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:16
    0
    Р = (а+в) * 2 = (25+23) * 2=96 дм=9,6 м

    10-9,6=0,4 м тесьмы останется

    Ответ: 10 м тесьмы хватит, еще останется 0,4 м
  2. 29 августа, 14:01
    0
    (25+23) * 2=96 дм периметр

    96 дм=9 м6 дм

    10 м хватит