Решите уровнение. (корень из 10/3) ^3x^2-3=0,81^-2x

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:09
    0
    2 х-5) (х+1) = 6 х

    2 х^2+2x-5x-5=6x

    2x^2-9x-5=0

    D=b^2-4ac=81+4*2*5=121

    Корень из дискримнанта равен 11

    x1=9+11/4=5

    x2=9-11/4=-0.5