Как решить уровнение m+3/8m=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:56
    0
    М+3/8*М=1/4

    так как это пропорция, мы можем переумножить крайний член. Получаем обе части на 4, получаем М+3=2 м

    перенесём неизвестные в одну часть

    М-2 М = - 3; отсюда

    -М=-3

    м=3