Одно число в 15 раз больше другого или на 2828 составить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:17
    0
    15*х=у

    х+2828=у

    15*х=х+2828

    15 х-х=2828

    14 х=2828

    х=2828:14

    х=202

    У (даное число) = 15*202=3030 или 202+2828=3030