Проволку длиной 240 м можно разрезать на куски по 3 м или 4 м каких кусков будет больше и на сколько с действиями

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:10
    0
    1) 240/3=80 (кусков) - разрезали по 3 метра.

    2) 240/4=60 (кусков) - разрезали по 4 метра.

    3) 80-60=20 (метров).

    Ответ: если делить по 3 метра, то останеся еще 20 метров, тоесть если делить на 3 то получится больше кусков.