Округлив число p до сотых, найдите длину окружности ее деаметр равен б) 16 см г) 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:18
    0
    Число пи округленное до сотых равно: 3,14

    Находим длину по формуле С = 2πR

    d=2R

    C = 3,14 * 16 = 50,24 cм

    C = 3,14 * 2,5 = 7,85 cм