Скорость течения реки 3 1/2 км/ч скорость лодки 14 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка против течения реки за 2/3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:28
    0
    14 км/час-3 1/2 км/час=10 1/2 км/час (скорость против течения)

    10 1/2 км/час*2/3 час=21/2*2/3=7 км (S=Vt)

    Ответ: против течения за 2/3 часа лодка проплывет 7 км