Резделить число 120 в отношении 4:5:3

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:08
    0
    4+5+3=12

    120:12=10

    4*10=40

    5*10=50

    3*10=30

    ответ 40 50 и 30
  2. 25 июля, 18:28
    0
    Всего частей будет 4+5+3=12

    Значит, на каждую часть будет приходиться по 120:12=10

    4*10=40

    5*10=50

    3*10=30