Помогите решить уравнение

5 * (x - 1,2) - 3x = 2

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:13
    0
    5 * (х-1,2) - 3 х=2

    5 х-6-3 х=2

    5 х-3 х=2+6

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Ответ: х=4
  2. 15 февраля, 20:14
    0
    5 х-6-3 х=2

    2 х-6=2

    2 х=2+6

    2 х=8

    х=8:2

    х=4