Из двух станций расстояние между которыми 990 км одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного из них 90 км час а скорость другого 5 дробь 6 тых части от первого. Через сколько часов встретиться поезда

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:15
    0
    1) 90*5/6=75 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 90+75=165 (км) - скорость сближения.

    3) 990:165=6 (ч) - время, когда поезда встретятся.

    Ответ: через 6 часов.