6. Один из корней уравнения х2 + рх - 39 = 0 равен 13.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:49
    0
    Х^2 + px - 39 = 0

    x = 13

    13^2 + 13p - 39 = 0

    169 + 13p - 39 = 0

    13p = 169 - 39

    13p = 130

    p = 10