Периметр прямо угольника 24 см Одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. Найти длину каждой стороны этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:18
    0
    P=24

    24:2=12 (см) - сумма двух не равных сторон

    7 - стороны AB и CD

    5 - стороны BC и AD

    Ответ: 7; 5; 7; 5.
  2. 18 июля, 10:09
    0
    (24:2-2) : 2=5 см ширина прямоугольника

    5+2=7 см длина прямоугольника