Петя выполнял домашнее задание по математике и русскому языку за 01:00 на математику он потратил одна целых 03:00 сколько минут Петя выполнил домашнее задание по русскому языку?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:27
    0
    Решение:

    1) 60:3=20 (мин) - на матем.

    2) 60-20=40 (мин) рус. яз

    Ответ: 40 мин.
  2. 1 апреля, 15:52
    0
    Петя выполнил домашнее задание по русскому языку за 90 минут