Петя выполнил домашнее задание по математике и русскому языку за час на математику он потратил одну 3 часа. сколько минут Петя выполнял домашнее задание по русскому языку

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:09
    0
    1 час = 60 минут.

    1) 60:3*1=20 (мин) - выполнял математику.

    2) 60-20=40 (мин) - выполнял русский язык.

    Ответ: 40 минут Петя делал русский язык.
  2. 29 ноября, 20:24
    0
    1 час-60 мин

    1) 60:3=20 (мин) - потратил Петя на выполнение домашнего задания по математике

    2) 60-20=40 (мин)

    Ответ: 40 минут Петя выполнял домашнее задание по русскому языку.