За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. Насколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, еслибы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:21
    0
    1) 21:7=3 (кг) в 1 день.

    2) 36:3=13 (дн)

    Ответ: 36 кг масла хватит на 13 дней.

    1) 3+1=4 (кг)

    2) 36:4=9 (дн)

    Ответ: Если бы каждый день расходовали на 1 кг больше, то масла хватило бы на 9 дней.
  2. 30 октября, 04:07
    0
    1) 21:7=3 (кг) - в день

    2) 36:3=12 (дней) - хватит 36 кг

    3) 1+3=4 (кг) в день

    4) 36:4=9 (дней) хавтилобы