Только условие задачи решение я знаю: От туристского лагеря до города 84 км. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч, а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:21
    0
    84/12=7 ч из лагеря в город

    84/14=6 ч из города в лагерь

    7-6=1 ч

    ответ: на первый путь, на 1 ч