Электропоезд шел со скоростью 72 км / ч и был в пути 3 часа сколько времени потребуется товарному поезду чтобы пройти такое же расстояние если его скорость на 18 км / ч меньше скорости электропоездо

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:57
    0
    72*3=216 (км) - расстояние электропоезда.

    72-18=54 (км/ч) - проехал товарный поезд.

    Ответ: 54 км/ч проехал товарный поезд чем электропоезд