Пассажирский поезд был в пути 8 ч а скорый 6 ч. Известно что общий путь 1200 км. Какова скорость пассажирского поезда если это в 2 раза меньше скорости скорого поезда

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:00
    0
    Х км/ч-скорость пассажирского

    2 х км/ч-скорость скорого

    8 х+2 х*6=1200

    8 х+12 х=1200

    20 х=1200

    х=1200/20

    х=60 км/ч-скорость пассажирского

    60*2=120 км/ч-скорость скорого