Ребят помогите найти с решением НОК 45000 1404

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:06
    0
    45000 2 1404 2

    22500 2 702 2

    11250 2 351 3

    5625 3 117 3

    1875 3 39 3

    625 5 13 13

    125 5

    25 5 45000=2^3*3^2*5^4

    5 5 1404=2^2*3^3*13

    1

    НОК (45000; 1404) = 2^3*3^3*5^4*13=175500