2 sin 35 * cos 20 помогите кто шарит

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:02
    0
    2 sin 35 * cos 20=2 (1/2 (sin (35+20) + sin (35-20))) = 2 (1/2 (sin55+sin15)) = sin55+sin15
  2. 28 апреля, 13:55
    0
    2sin35° * cos20° = 2 * (1/2) * (sin (35+20) + (sin35-20)) = sin55 + sin15

    sin15 = sin (45 - 30) = sin45*cos30 - sin30*cos45 = (√3-1) / (2*√2) = 0.2588 (По таблице Брадиса)

    sin55 = 0.8192

    0.8192 + 0.2588 = 1.078