Число - 2 является корнем уравнения x^2 - bx + 6 = 0. Найдите другой корень и коэффициент b.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:49
    0
    x ² - bx + 6 = 0.

    подставляем двойку

    (-2) ² + 2b + 6 = 0

    4 + 2b + 6 = 0

    10 = - 2b

    10/2 = - b

    b = - 5