Решите задачу: На участке собрали 210 кг моркови с трёх гряд. С первой собрали 96 кг моркови, со второй в 3 раза меньше, чем с первой. Сколько кг моркови собрали с третьей грядки? Задача 2:В 9 подъездах было 108 лампочек. Сколько лампочек в 15 таких же подъездах?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:06
    0
    210-96 - (96:3) = 92 (кг) - собрали с 3 грядки

    2 задача

    108:9x15=180 (л) в 15 подъездах