Задача насыпали 8 мешков пшеницы по 50 кг в каждый и 3 мешка ржи по 30 кг в каждый. Сколько всего зерна насыпали в мешки

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:27
    0
    8*50=400 кг пшеницы

    3*30=90 кг ржи

    400+90=490 кг зерна