В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом 13 м клеёнки. за второй заплатили на 138 рублей больше, чем за первый. сколько денег заплатили за оба рулона клеёнки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:13
    0
    1) 13-7=6 (м) - за них заплатили 138 рублей;

    2) 138:6=23 (руб) - за 1 м;

    3) 13+7=20 (м) - всего клеёнки;

    4) 23*20=460 (руб) - ответ