У лизы пять конфет а у маши в 10 раз больше сколько у них всего конфет

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:28
    0
    У Лизы-5 к.

    У Маши-? в 10 больше

    Всего-? к.

    5 х10=50 (к.)

    5+50=55 (к.)

    Ответ: 55 конфет у Маши с Лизой.
  2. 19 сентября, 07:26
    0
    1) 10*5=50 (к) у Маши

    2) 50+5=55 (к) всего

    Ответ: у них всего 55 конфет.